09 декабря клиенты инвестиционной компании General Invest собрались на традиционный бизнес-завтрак, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке и перспективные идеи. Алексей Ищенко, генеральный директор General Invest, обратился к гостям с приветственным словом, подчеркнув в очередной раз, что компания всегда открыта к диалогу с инвесторами, с готовностью делится своим экспертным мнением и рекомендует лучшие идеи для инвестиций.
Директор по инвестициям General Invest Фелипе Де Ла Роса кратко подвел итоги уходящего года и рассказал о том, что нас ждет в ближайшем будущем в глобальном плане. Он сказал, что в 2022 году предпочтительной валютой для инвесторов будет доллар США.
Портфельный управляющий Михаил Смирнов рассказал о конкретных идеях по международным акциям, которые могут быть интересны, выделив компании из таких стран, как Великобритания и Австралия.
Алексей Губин, директор по работе с долговыми инструментами, коснулся темы облигаций и рассказал о том, что нас ждет на рынке долга в ближайшем будущем в свете планов ФРС по сворачиванию программы ликвидности и повышению ставок.
Гости задавали много вопросов. Очевидно, что инвесторов волнует, на чем можно будет заработать в текущей рыночной ситуации, когда экономические стимулы правительств мировых стран будут снижаться, а вероятность коррекции рынка, который все растет и растет, наоборот увеличивается. Эксперты General Invest сделали упор на отдельные идеи, недооцененные рынком, и призвали придерживаться сбалансированного подхода к инвестициям, тщательно оценивая все риски и диверсифицируя вложения.