8 (495) 727-00-77 Перезвоните мне
RU / EN
Поиск
Главная страница  / Услуги  / Аналитика
Совет директоров Лукойла рекомендовал дивиденды за 2021 г.
28.10.2022
Совет директоров Лукойла (LKOH RX) рекомендовал к выплате дивиденды в размере 537 руб. на одну обыкновенную акцию. В сообщении компании указывается, что данные дивиденды выплачиваются из нераспределенной прибыли за 2021 г.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 21 декабря 2022 г. Последний день с учетом режима торгов Т+2 на Мосбирже 19 декабря.

По текущей цене дивидендная доходность составляет около 11,5%.

После сообщения о дивидендах акции Лукойла падали на 4,3%, позже снижение замедлилось до 1,1%.





Вероятно, инвесторы были несколько разочарованы размером дивидендов. Напомним, что дивиденды за 2021 г. были отложены, и совет директоров Лукойла сообщил тогда, что намерен вернуться к вопросу дивидендов за 2021 г. до конца 2022 г. Надо отметить, что объявленные сейчас дивиденды соответствуют ожиданиям по дивидендам за прошлый год.

Таким образом, компания полностью выполнила свои обещания. Другое дело, что у части инвесторов были ожидания, что компания может прибавить к ним и промежуточные дивиденды за текущий год. Этого пока не произошло, но нельзя исключать, что выплаты все же состоятся позднее.


Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Дисклеймер.
Заказать звонок
Заполните ваши данные, в ближайшее время мы свяжемся с вами.
Защитный код